Здравствуйте, переоформляла выплаты уп на 2х детей, являюсь матерью троих детей, воспитываю одна, у старшей

Здравствуйте, переоформляла выплаты уп на 2х детей, являюсь матерью троих детей, воспитываю одна, у старшей дочери являюсь единственным родителем(пенсия по потере кормильца) всегда получала 100% сейчас одобрили 75%

, Елена, г. Иркутск
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможно, произошли изменения в вашем статусе или документах, которые повлияли на размер выплат. Например, изменение места жительства, семейного положения или дохода.

Напишите официальное письмо или заявление в организацию, осуществляющую выплату пособий, с просьбой объяснить причину уменьшения размера пособия. Это позволит официально зафиксировать вашу позицию и запрос.

Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете подать жалобу в вышестоящие инстанции или обратиться в суд.