У моей свекрови содитель ушел на СВО и безвести пропал

У моей свекрови содитель ушел на СВО и безвести пропал. Родственников у него нет, точнее есть троюрдная тетя и все. Сейчас я пытаюсь его разыскать, но везде нудно доказывать родство. Можем ли мы доказать, что они жили вместе, вели общий быт. Хотим его просто найти.

, Олеся, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можем ли мы доказать, что они жили вместе, вели общий быт

Для каких целей вам это нужно?

Выплаты свекровь все равно получить не сможет, как, впрочем, и тетя погибшего.

Если осталось какое-то наследство, свекровь может попробовать через суд подтвердить, что она находилась на иждивении погибшего — тогда тетя сможет наследовать имущество.

Олеся
Клиент, г. Пенза
Не для выплат. А для того чтобы, его просто найти, если он не живой, то хотя бы похоронить по человечески.И как доказать, тете, что она ему троюрдная, какие документы нужны?
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Совместное хозяйство нужно доказывать в течение трёх лет при наличии общего несовершеннолетнего ребенка. Только тогда будет право на выплаты

Олеся
Клиент, г. Пенза
Нам не нужны выплаты. У них нет совместного ребенка. Нам нужно чтобы просто давали информацию по нему и в случае, если он погиб, чтобы тело нам отдали для захоронений.

Нужно в таком случае получить решение суда об установлении фактических брачных отношений