При моем банкротстве могут ли претендовать на имущество супруга, которое было куплено в браке, мы его не делили, если мы в разводе?
Здравствуйте! При моем банкротстве могут ли претендовать на имущество супруга, которое было куплено в браке, мы его не делили, если мы в разводе?
, Алена, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Алена!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Да, при банкротстве одного из супругов, если имущество не было официально разделено, совместно нажитое в браке имущество может быть включено в конкурсную массу и продано. По закону (п. 1 ст. 39 СК РФ) доли супругов равны.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: