Может это как то повлиять когда придется вступать в наследство?
Добрый день. Мама наследница дома, а у сына несовершеннолетнего есть доля в доме. В нем прописана сестра моя и брат. Мужу сестры она хочет дать постоянную прописку. Может это как то повлиять когда придется вступать в наследство? Спасибо
День добрый, Елена.
Наличие «прописки», т.е. регистрации, никак не влияет на право вступления в наследство. Сложность в том, что если человек когда-то при постоянной регистрации не захочет добровольно «выписываться», придется снимать его с регистрации в судебном порядке:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 («О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства