Заявление следователю можно написать, чтобы приобщил к уголовному делу?
Здравствуйте!У нас случилась беда.Погибла моя сноха,официального брака с моим сыном не было.Погибла в дтп,остался её сын инвалид от первого брака,14 лет.Её мать оформила временное опекунство над внуком,делает на меня доверенность,чтобы я представляла интересы мальчика.Уголовное дело ещё идёт.Как мне написать заявление,чтобы в рамках уголовного дела был взыскан моральный ущерб в пользу сына погибшей?Заявление следователю можно написать,чтобы приобщил к уголовному делу?