Здравствуйте, подавал в суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком.Дело оставили без

Здравствуйте,подавал в суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком.Дело оставили без движения,причина: к исковому заявлению не были приложены документы подтверждающие оплату госпошлины, уведомление о вручении письма ответчику,ИНН и паспортные данные ответчика.Я всё исправил,отправил заново.Дело опять приостановленно, заявление тоже, ничего не менял.Причина:В нарушении требований иском в исковом заявлении исковые требования не конкретизированны,не указано в каком порядке истец просит определить порядок общения с ребенком,какие именно жилищные права ребенка и каким образом нарушаются,не указан способ защиты жилищных прав.Помогите пожалуйста разобраться!

, Константин, г. Владивосток
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Константин!

Да, не надо возлагать на суд обязанность определять конкретный способ общения с ребенком, надо  предлагать свой вариант.

Помочь сформулировать можно, посмотрев что суд указал. Занимаюсь такими вопросами, недавно рассматривали два дела на эту тему.

Оказать данную услугу по исправлению недостатков могу. Обращайтесь ко мне в личный профиль https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (услуга платная).