Подскажите пожалуйста если я обучаюсь в одной автошколе но экзамен вождения провален, могу ли я самостоятельно сдать экзамен без автошколы?

Подскажите пожалуйста если я обучаюсь в одной автошколе но экзамен вождения провален, могу ли я самостоятельно сдать экзамен без автошколы???

, Надежда, г. Владивосток

Здравствуйте Надежда!
Нет, нельзя сдать экзамен в ГИБДД самостоятельно. Законодательство требует обязательного прохождения профессиональной подготовки в лицензированной автошколе для допуска к экзаменам и получения водительского удостоверения.
Если Вы не сдали экзамен, Вам нужно пересдать его в той же автошколе, где Вы проходили обучение. Пересдавать экзамен в ГИБДД разрешается каждые семь дней, а после трех неудачных попыток пересдача возможна через месяц. Срок действия документа, подтверждающего сданную теоретическую часть, от трех до шести месяцев, если за этот период курсант не успевает сдать теоретический экзамен с автодромом, то ему необходимо пройти все этапы сдачи сначала.
Можно сдать экзамен в другой автошколе, но для этого Вам придется открепиться от текущей и пройти обучение заново в новой школе.