Хотелось бы узнать, при получении кредита попросили оформить такую доверенность, это не мошенничество?

Хотелось бы узнать,при получении кредита попросили оформить такую доверенность,это не мошенничество?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Как правило, при оформлении кредита доверенность оформлять не требуется, но ситуации бывают разные, по правилам статьи 421 Граждансокго Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. К сожалению, текст доверенности Вы не приложили, важно понять — какие именно действия по такой доверенности предполагается совершать от Вашего имени.

Всего доброго!