Здравствуйте, были с парнем в машине оба подвыпившие я без прав зацепила чужую машину, а он мой парень уехал с места происшествия

, Серафима, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

водитель может быть лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, оставление места дтп.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством \ КонсультантПлюс

Возможно по ст .12.7 КоАП, если у него нет водительских прав.

Вам, если вы не находились за рулем, ничего не грозит, если вы совершеннолетняя.