Скажите пожалуйста какие выплаты за погибшего на Украине не подлежат аресту приставами?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие выплаты за погибшего на Украине не подлежат аресту приставами?

, Александр, г. Москва
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Какие выплаты защищены от взыскания?
Президентская выплата (5 млн рублей), страховые выплаты по закону № 306-ФЗ, федеральные и региональные единовременные компенсации при гибели военнослужащего.
Все выплаты, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью, или в связи со смертью кормильца (часть 1 ст. 101 № 229-ФЗ).
Пособия и компенсации, связанные со смертью, а также социальные пособия на детей — не подлежат аресту по исполнительным листам, кроме алиментов и возмещения вреда.

Исключение: Взыскание возможно только по исполнительным листам по алиментам, выплатам на содержание детей и по возмещению вреда в связи со смертью — то есть если есть такой иск от пострадавших или детей погибшего