Виза в Финляндию
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я получить визу в Финляндию по приглашению, если мой загранпаспорт заканчивается в январе 2015 года. Поехать собираюсь в июле 2014. Спасибо.
, Стас, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Добрый день, Стас!
Cрок действия паспорта для оформления шенгенской визы должен заканчиваться не позднее, чем через 3 месяца со дня выезда из страны (т.е. со дня, когда вы покинете шенгенскую зону). Но учитывая, что срок действия шенгенской визы обычно составляет 3 месяца со дня выдачи, минимальный срок действия загранпаспорта чаще всего рассчитывают как 6 месяцев со дня выдачи визы.
Удачи Вам!