Обращаться с иском в мировой или районный суд?
Здравствуйте. Брак расторгнут мировым судом в 2017г (так как было заключено соглашение об уплате алиментов), затем было принудительное взыскивание алиментов через фссп, затем стал добровольно сам платить. Хочу изменить порядок взыскания алиментов на 1/4 от дохода. Обращаться с иском в мировой или районный суд?
Здравствуйте. Если нет спора, можете обратиться к нотариусу и заключить новое нотариальное соглашение. Если спор — в районый суд по месту жительства получателя. Если у вас есть вопросы, задавайте. Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста+, это очень важно для меня.
Ваш случай — классическая ситуация для мирового судьи (ст. 23 ГПК РФ). Районный суд рассматривает дела только при одновременном рассмотрении других семейных споров (например, оспаривание отцовства, ограничение/лишение родительских прав).