Какую долю от доходов мне надо указать в заявлении?

Добрый день. У отца моего ребенка был брак и там от него родилось двое детей. Они развелись и установлены алименты, которые он оплачивает. Я с ним в браке не была. У нас сын. Отцовство установлено. Хочу подать на него на алименты. Какую долю от доходов мне надо указать в заявлении?

, Александра, г. Псков
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если уже есть ребенок Вы вправе требовать удержания 1/3 из всех видов доходов

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. ст. 81 СК РФ

Александра
Клиент, г. Псков
Спасибо за ответ. Но такое заявление получило отказ. Есть двое детей. Итого с моим 3
При подаче заявления с долей 1/3 суд вернул документы и отказал в принятии заявления

У вас не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа.

Вы можете устранить недостатки и подать повторно в виде искового заявления