Отчет о деятельности ИП

здравствуйте! ип оформлено 26 апреля, деятельность началась с 1 мая. не было подано заявление о постановке на учет ип в качестве налогоплательщика. что делать? какие будут штрафы со стороны фнс? когда заканчивается квартал и какие сроки подачи декларации по енвд, оплаты самого налога?

, Юлия, г. Плес
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Сейчас действует система одного окна, а сразу при регистрации в регистрирующем органе Вас автоматически ставят на учет в налоговую по месту регистрации, так что не стоит волноваться. Если Вы не имеете в виду именно постановку на учет в качестве ИП , а не специальные режимы налогообложения.

Удачи Вам!