Можно ли взыскать с виновника ДТП ущерб, если страховая выплатила мало?
Можно ли взыскать с виновника ДТП ущерб, если страховая выплатила мало?
, Ильназ, г. Сочи
Можно ли взыскать с виновника ДТП ущерб, если страховая выплатила мало?
Добрый день!
Да, закон допускает возможность взыскания с виновника ДТП разницы между реальным размером причинённого ущерба и суммой страхового возмещения по полису ОСАГО. Такие вопросы решаются в суде, предполагается и участие страховой компании, обоснованность выплат по ОСАГО также будет проверяться.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!