Как законно отменить услугу Вывоз строительного мусора?

Здравствуйте!

УК начисляет за услугу Вывоз строительного мусора + вывоз ТКО.

Я приобрела квартиру у застройщика с чистовой отделкой (готовым ремонтом). Ремонт в квартире не делается, строительный мусор отсутствует. Как законно отменить услугу Вывоз строительного мусора ?

, ЭЛЬВИРА, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, ЭЛЬВИРА!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Направьте заявление управляющей компании. Сообщите, что вы не пользуетесь услугой по вывозу строительного мусора, так как квартира находится в состоянии готового ремонта и строительные отходы отсутствуют.
Представьте доказательства. Предоставьте документацию, подтверждающую приобретение квартиры с чистовой отделкой (акт приема-передачи жилья, технический паспорт и др.).

Потребуйте исключить строку «Вывоз строительного мусора» из квитанций и произведите перерасчет с момента начала начисления.

Если управляющая компания отказывается удовлетворить ваше требование, подавайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию региона или Роспотребнадзор.

! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.