Давно разведен с женой, сейчас хочу заново вступить в брак, мне нужно получить свидетельство о расторжении
Давно разведен с женой,сейчас хочу заново вступить в брак,мне нужно получить свидетельство о расторжении брака,так как жена подавала на развод в одностороннем порядке,что мне нужно чтобы получить повторное свидетельство о браке?
Что делать, если оригинала нет Обратиться в ЗАГС, где регистрировался развод.
Там подаётся заявление о выдаче повторного свидетельства о расторжении брака. Понадобится паспорт. Госпошлина: 500 ₽ (ст. 333.26 НК РФ). Если не знаете, где именно зарегистрирован развод (жена подавала в одностороннем порядке):
можно заказать повторное свидетельство через любой ЗАГС — они сами направят запрос; либо через портал Госуслуги или МФЦ
Итог Вам нужен только паспорт и заявление в ЗАГС (или Госуслуги/МФЦ). Получаете повторное свидетельство о расторжении брака, и с ним можно подавать заявление о новом браке.
Здравствуйте, от бабушки осталась квартира в наследство. Она поделена на 3 доли, 2 у моей бабули и 1 у отца, отец умер 3 года назад и в его долю никто не вступал. Сейчас я должна вступить в наследство на эту квартиру, но сначала мне нужно разобраться с этой 1 долей отца, могу ли я через суд вступить только в эту долю без счетов в банке? Скорее всего он должник по кредитам, я практически с ним не общалась, плюс он был должником по кредитам
Добрый день. У меня есть вопрос по миграционному законодательству Российской Федерации.
Цель: оформить гражданство Российской Федерации.
У меня девушка — гражданка Республики Казахстан. Ранее она состояла в браке, тогда получила РВП и временную регистрацию по этому РВП, которую ежегодно продлевали. После развода возможности продлевать данную регистрацию не осталось, так как она была оформлена у родственников бывшего мужа.
Своей недвижимости у меня нет, поэтому прописать её было негде. Позже мы оформили ей ВНЖ РФ, но не активировали его — в нём нет ни постоянной, ни временной регистрации. Срок активации уже просрочен, за что придётся оплатить штраф (это мы понимаем).
У девушки есть ребёнок (не от прошлого брака, а рождённый ранее) — он также гражданин Республики Казахстан. Ребёнку - 13 лет. Кроме того, во втором браке у неё есть ещё один ребёнок — гражданин Российской Федерации. Ребёнку - 9 лет. Именно по этому ребёнку моя девушка и будет оформлять российское гражданство.
Сейчас мы живём в Ялте (Республика Крым). Вид на жительство был получен в Республике Татарстан, в г. Казани в ноябре прошлого года, в декабре мы переехали сюда. Теперь хотим сделать временную регистрацию в Ялте.
Вопросы:
1. Регистрация и штраф. Я — гражданин РФ, прописан в Татарстане. Могу ли я выступить принимающей стороной и принять на себя штраф за просроченный ВНЖ, чтобы не искать здесь сторонних людей? Или штраф обязательно оформляется на того, у кого иностранный гражданин фактически регистрируется (например, у жителя Ялты, у которого мы планируем прописаться)?
2. Подача на гражданство. Можно ли подать документы на получение гражданства РФ по ребёнку (гражданину РФ), если у иностранного гражданина есть ВНЖ и временная регистрация (без постоянной)? Мы хотим оформить временную регистрацию на 4 месяца и сразу подать документы.
3. Медицинское обследование ребёнка. Предполагается, что первый ребёнок (гражданин Казахстана) получает гражданство автоматически с матерью.
Нужно ли первому ребёнку (гражданину Республики Казахстан) проходить медобследование, сдавать отпечатки пальцев и оформлять так называемую «зелёную карту»? В МВД сказали, что это требуется, но мы не уверены, действительно ли это обязательно для граждан Казахстана (или же это касается только граждан Таджикистана, Узбекистана и других стран).
3. Где оформить регистрацию. Где именно можно сделать регистрацию по ВНЖ, который просрочен и без активации: через МВД, через МФЦ или через Госуслуги?
На данный момент мы на всякий случай взяли талон на октябрь на приём заявления о постановке на учёт. (Но предполагаю, что возможно быстрее получиться через МФЦ или Госуслуги).
Здравствуйте. У меня в России умер отец. Кто его хоронил я не знаю. Мне не сообщили, Я узнал совершенно случайно. Сам я гражданин Казахстана. У отца была квартира. Он был женат в РФ, но детей не было. Как я могу узнать есть ли там имущество, оформленное на отца и как мне можно получить свидетельство о смерти?