Здравствуйте муж подписал контракт с министерством обороны и по отношению ушел в ВМФ, хочет уйти по отношению на сво, можно ли?

Здравствуйте муж подписал контракт с министерством обороны и по отношению ушел в ВМФ , хочет уйти по отношению на сво , можно ли ?

, Анастасия, г. Абакан
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Так сейчас всем военнослужащим предлагают контракты на СВО, проблем с этим не было