Есть ли статья по которой его можно привлечь к ответственности?
Здравствуйте, подруга переспала с парнем, затем разорвала с ним общение, в ответ на это парень стал рассказывать всем об этом инциденте, тем самым портит репутацию моей подруги. Сведения об половом акте правдивы, однако порочат репутацию. Есть ли статья по которой его можно привлечь к ответственности?
Добрый день!
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.
Параллельно следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!
Всего доброго Вам!