Подлежат ли эти деньги разделу в судебном порядке?
Здравствуйте. Иск по разделу имущества. Я снял денежные средства в банке со своего счёта в тот месяц когда мы прекратили совместно вести хозяйство. А супруга сняла деньги со своего счёта за три месяца до этого. Официально развод через пол года.
Здравствуйте Сергей
Если одна из Сторон докажет, что деньги, снятые со счета или со счетов, были получены в браке, то может требовать признать их совместно нажитым имуществом и требовать из разделить.
См
Семейного Кодекса РФ
Статья 38.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.