Если я получил среднее специальное образование до 18 лет, и поступил на высшее образование так же до 18 лет, призовут ли меня служить в армию?
Если я получил среднее специальное образование до 18 лет,и поступил на высшее образование так же до 18 лет, призовут ли меня служить в армию?
Ответ на вопрос о призыве на службу в армию. Если вы получили среднее специальное образование до 18 лет и поступили на высшее образование также до достижения 18 лет, то вас не призовут на службу в армию до достижения этого возраста. Подробности. В соответствии с законодательством Российской Федерации, призыв на службу в армию начинается с 18 лет. До достижения этого возраста вы не подлежите призыву. Кроме того, получение образования (среднего специального или высшего) может предоставлять отсрочку от службы в армии. Рекомендации. Для получения более точной информации и уточнения ваших прав и обязанностей рекомендуется обратиться к ко мне или в военкомат. Это позволит вам получить актуальную информацию, учитывающую ваше индивидуальное положение.