Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я требовать свои деньги обратно за товар?

Здравствуйте! Я бы хотела у вас спросить, мы купили сыну трехколесный велосипед стоимостью 4250 рублей, доехали на нем только до дома, когда мы ехали по дороге у велосипеда трещало переднее колесо, затем я увидела, что педали у него то крутятся, то нет. На следующий день мы пошли в этот магазин с этим велосипедом, нам сказали оставить его пока не придет хозяин и не посмотрит, что случилось,взяли мой номер телефона и сказали позвонят. После обеда мне уже позвонили и сказали, что это не брак, и якобы так специально сделано для безопасности ребенка, и как-будто этот велосипед даже еще лучше, чем те у которых педали крутятся, но когда мы покупали этот велосипед ни один продавец нас не уведомил, о том, что такие велосипеды бывают. Завтра нам нужно идти в этот магазин, а я не хочу такой велосипед своему ребенку с прокручиваемыми педалями, могу ли я попросить свои деньги обратно, и вернуть им товар? Ответьте пожалуйста, буду вам очень благодарна! За ранее спасибо!

06 Июня 2014, 00:57, вопрос №469956 Анжелика, г. Вятские Поляны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Анжелика, по Закону «О защите прав потребитель», ч.1. ст.18, при обнаружении в товаре недостатков, вы можете на свой выбор потребовать у продавца:

    — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    — потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Для этого Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией в письменном виде и потребовать от него исполнить один из вариантов приведенных выше. В претензии укажите срок в который продавец обязан исполнить ваше требование, например 5 дней. Удачи Вам!



    06 Июня 2014, 03:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats