Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могу ли я применить пневматический пистолет стреляющий пульками и не считающийся оружием?
Я еду на велосипеде в деревне по асфальтовой дороге.На меня выбегает из калитки собака,бросается и старается укусить меня за ногу...чуть не порвала штанину...и так несколько раз...на призыв убрать собаку,хозяин стоит разговаривая с собеседником отвечает - ,,Да она не кусается,, хотя видит происходящее.Могу ли я применить пневматический пистолет стреляющий пульками и не считающийся оружием?
, Алексей, г. Москва
Игорь Мустафин
К кому применить? К собаке? Для самообороны к собаке можете. Главное потом доказать, что вы оборонялись. Ведь против вас могут выступить несколько свидетелей с другими пояснениями.
Похожие вопросы
Я оставляла обращение, прокурор вызвал меня на допрос, но он зафиксировал не все мои доводы в обращении, могу ли я придти на приём и сама сообщить и приложить дополнительную информацию?
Здравствуйте юристы . Ответьте пожалуйста. Я оставляла обращение , прокурор вызвал меня на допрос , но он зафиксировал не все мои доводы в обращении, могу ли я придти на приём и сама сообщить и приложить дополнительную информацию ? Спасибо
Можно ли зайти в Амину по паспорту и не париться?
Здравствуйте. Как я студент из Казахстана, вот поступила не давно на очно-заочное обучение в Москву. Есть регистрация до 15-го октября и миграционная карта тоже до 15-го.
Хотела продлить на основании учебы но справку выдадут только после 1-го октября. Так же думала о том чтобы устроиться на работу, слышала что так как я их страны ЕАЭС мне патент и разрешение на работу не надо. Но...
Только не давно узнала про зелёную карту и какую-то красную карту. Поехала в Сахарово, мне сказали что мед заключение из Подольска не подойдёт и надо проходить все процедуры заново. Завтра иду в МВД проходить дактилоскопию. И получу соответственно зелёную карту. Но что делать с красной картой?
Мне ещё интересно как быть с Аминой? Если у меня нет красной карты значит я не могу там зарегистрироваться, как быть? Можно ли зайти в Амину по паспорту и не париться?
Очень волнуюсь, запуталась и ничего не понимаю, а времени осталось очень мало :с
Здравствуйте могу ли я без доверенности отправить жену и детей из России в Таджикистан
Здравствуйте могу ли я без доверенности отправить жену и детей из России в Таджикистан
Здравствуйте, предлагают купить авто, на авто наложены штрафы, продавец покупал у третих лиц, документы есть, ездил 4 месяца на себя не переоформлял, могу ли я пользоваться данным транспортом?
Здравствуйте, предлагают купить авто , на авто наложены штрафы , продавец покупал у третих лиц , документы есть , ездил 4 месяца на себя не переоформлял , могу ли я пользоваться данным транспортом? Переоформление мне не важно
Могу ли я уволиться по собственному желанию и какой штраф мне за это грозит?
В 21 году заключила целевой договор об обучении (высшее образование) с бюджетной муниципальной организацией (школа). В 25 году окончила вуз и устроилась работать соответственно в эту школу. Здесь мне нужно отработать 3 года. Денежная поддержка от школы во время обучения была минимальная. Школа моё обучение своими средствами не оплачивала. Могу ли я уволиться по собственному желанию и какой штраф мне за это грозит? И грозит ли вообще? Потому что условия работы никакие. Я не могу здесь развиваться и работать так, как нужно.