Можно ли при вступлении в наследство оформить долю только на жену, исключив детей?
Здравствуйте! Вступая в наследство мужа после смерти можно оформить только на жену долю а на детей нет
, Гульмира, г. Новосибирск
Здравствуйте!
Жена и дети имеют равные права — наследство делится между ними поровну.
Однако если имущество куплено супругами в браке, жена получает долю больше — 1/2 долю (супружеская доля) + часть от другой 1/2 доли.