Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Выписка,прописка,приватизация

Здравствуйте!У меня муницыпальная комната хочу ее продать,а право приватизации утрачено. Могу я выписатся и сразу прописать другого человека который на себя приватизирует и продаст.Так можно? Моя выписка и прописка другого в один день.Комната соцнайма.

05 Июня 2014, 22:54, вопрос №469926 Сергей бирюков, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Сергей!

    Вам нужно поступить наоборот. Сначала зарегистрировать другого человека по месту постоянной регистрации в Вашей комнате, а потом можете сниматься с учета сами. В противном случае( по варианту предлагаемому Вами), Вы не сможете прописать другого человека в свою комнату, т.к. договор социального найма будет расторгнут с Вами автоматически, в связи с Вашим выселением.

    В соответствии с п. 3 ст. 83 Жилищного Кодекса РФ:

    3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

    Таким образом, регистрируйте сначала другого человека, а потом выписывайтесь сами.



    06 Июня 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats