Могу ли я прописать внучку на своей жилплощади без присутствия её родителей?
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте,
Нет, без согласия родителей прописать внучку без их присутствия невозможно, кроме случая, когда внучка старше 14 лет и самостоятельно подает заявление, но даже в этом случае потребуется письменное согласие родителей на регистрацию
. Регистрация детей до 14 лет возможна только по месту жительства одного из родителей, а для регистрации в другом месте необходимо оформление органов опеки и попечительства.