Что делать и что может "светить" человеку

Обвъеняемого судят по статье 163.3 и 210 . Находиться под мерой присечения запрета определенных действий т.е комендантский час и не везд с республики . Документально доказуемо, что ОПГ не было . Досудебные по делу согласились со всем и одного посадили .Что делать и что может «светить» человеку

, Татьяна, г. Екатеринбург
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,  обе статьи (статья 210 УК РФ и ч. 3 статьи 163 УК РФ)относятся к особо тяжким преступлениям, поэтому однозначно будет лишение свободы. Какой срок назначат -на усмотрение суда в соответствии с тяжестью совершенных преступлений. Наказание будут назначать по совокупности преступлений(статья 17 Уголовного кодекса Российской Федерации). При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление  по соответствующей статье или части статьи настоящего кодекса.