Здравствуйте у меня мама получает пенсию на дому через почту, но в на нашей почте больше нет ни одного
Здравствуйте у меня мама получает пенсию на дому через почту,но в на нашей почте больше нет ни одного почтальона который принес бы пенсию,она плохо ходит только по дому,а почта далеко,могу ли я получать за нее пенсию по доверенности,но чтобы не сделать надо 6-7000 это если вызывать нотариуса на дом,а таких денег нет,можно ли в ручную написать доверенность без заверения нотариуса,и получить по ней пенсию помогите пожалуйста.
Добрый вечер!
Согласно ч. 3 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ,
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.