Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие действия согласно законодательству я имею право предпринять

в разводе с 2012 года, имеется от брака дочь, на алименты подала в июне 2013, потому что полюбовно о помощи договориться не удалось, по сей день бывший муж не выплачивает алименты, с приставом созваниваюсь почти каждые две недели уже в течении года, но каждый раз какие то отговорки типа я сходила, я звонила, вообщем эффекта от ее деятельности нет. Какие действия я имею право предпринять в отношении бывшего мужа, как мне еще общаться с приставом, чтобы она начала наконец-то делать свою работу

PS: мой бывший муж занимается бизнесом(служба эвакуации), проверяли по налоговой фирму они подают нулевые декларации, в связи с этим, как объяснила мне пристав они не могут с него взыскать алименты, но отсутствие дохода не мешает бывшему мужу жить и не бедствовать. Помогите пожалуйста очень тяжело "тянуть" дочь одной!

05 Июня 2014, 22:03, вопрос №469892 Вероника, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Пойдите в службу приставах напишите заявление о взыскании задолженности по алиментам, если после этого пристав исполнитель не выполнит свои обязательства, вы можете написать жалобу на пристава исполнителя. Так же мужа можете придупридить что если не начнёт выплачивать алименты то долг могут взымать в виде недвижимого имущества, так злостное уклонение от алиментов уголовно наказуемо.

    06 Июня 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats