Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

3 НДФЛ имущественный вычет работающему пенсионеру

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Мой муж - работающий пенсионер 1940 г.р. , учредитель ООО, в трудовой книжке запись о принятии директором в собственную фирму с 2001 года. В 2009 г заключил договор на участие в долевом строительстве , который был зарегистрирован в 01.12.2009 года. Акт приема-передачи объекта получил от 27.10.2011. В ноябре 2012 подал 3 НДФЛ за 2009 год на имущественный вычет, представив 2НДФЛ за 2009. -13% и акт приема-передачи. За 2010-2011 с доходов , на которые начислялись бы 13% в организации не было, а только с дивидентов-9%. Правда, есть разовые незначительные начисления за консультации от других организаций, на кот, начислялиь 13% . В январе 2013 Налоговая прислала письмо с просьбой предоставить последнюю страницу трудовой книжки и страховое свидетельство. Имеет ли мой муж право на имущественный вычет и за какие годы? Очень буду благодарна за ответ.

18 Февраля 2013, 16:24, вопрос №46988 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    У налогоплательщиков, получающих пенсии в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной п.1 ст. 224 НК РФ, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех (ст.220 Нк РФ)


    18 Февраля 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats