3 НДФЛ имущественный вычет работающему пенсионеру

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Мой муж - работающий пенсионер 1940 г.р. , учредитель ООО, в трудовой книжке запись о принятии директором в собственную фирму с 2001 года. В 2009 г заключил договор на участие в долевом строительстве , который был зарегистрирован в 01.12.2009 года. Акт приема-передачи объекта получил от 27.10.2011. В ноябре 2012 подал 3 НДФЛ за 2009 год на имущественный вычет, представив 2НДФЛ за 2009. -13% и акт приема-передачи. За 2010-2011 с доходов , на которые начислялись бы 13% в организации не было, а только с дивидентов-9%. Правда, есть разовые незначительные начисления за консультации от других организаций, на кот, начислялиь 13% . В январе 2013 Налоговая прислала письмо с просьбой предоставить последнюю страницу трудовой книжки и страховое свидетельство. Имеет ли мой муж право на имущественный вычет и за какие годы? Очень буду благодарна за ответ.

, Татьяна Абрамова, г. Самара
Ольга Степанова
Юрист

У налогоплательщиков, получающих пенсии в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной п.1 ст. 224 НК РФ, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех (ст.220 Нк РФ)