Могу ли я подать на алименты где проживаю?

Здравствуйте

Живу в Московской области, прописана в другом регионе . Могу ли я подать на алименты где проживаю ?

, Олеся, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Да, вы можете подать на алименты по месту вашего фактического проживания в Московской области, несмотря на прописку в другом регионе, согласно статье 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, которая позволяет подавать исковые заявления по месту жительства истца в случае наличия несовершеннолетних детей