8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты где проживаю?

Здравствуйте

Живу в Московской области, прописана в другом регионе . Могу ли я подать на алименты где проживаю ?

, Олеся, г. Москва
Игорь Фикачев
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

можете, только взыскивать будут где проживает должник 

0
0
0
0
Тигран Вартанов
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, вы можете подать на алименты по своему месту жительства в России, так как по закону (статья 29 Гражданского процессуального кодекса РФ) иск о взыскании алиментов может быть предъявлен истцом по своему месту жительства, даже если ответчик проживает в другом городе или стране. В большинстве случаев, если отсутствует спор об установлении отцовства, материнства или усыновления, заявление подается мировому судье, а при наличии таких споров или необходимости установления твердой денежной суммы — в районный суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте На меня подали алименты Я оплатил госпошлиную какие дальше мои действия Я не вижу счета где
Здравствуйте На меня подали алименты Я оплатил госпошлиную какие дальше мои действия Я не вижу счета где платить и куда отправлять эти деньги Работаю на официальной работе Какие документы мне нужны что бы пойти к приставам ?
, вопрос №4851599, Вадим, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на уменьшение алиментов, а так же установить дни чтобы видеть детей?
Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. ЗП не хватает, копиться долг, общение с детьми ограничила, меня заблокировали везде, по суду выписала из дома. Сейчас шлет угрозы моему работодателю о проверке прокуратурой по моей зп. Могу ли я подать на уменьшение алиментов, а так же установить дни чтобы видеть детей?
, вопрос №4851476, надежда, г. Уфа
Банкротство
Здравствуйте могу ли подать на банкротство, но была продажа комнаты
Здравствуйте могу ли подать на банкротство, но была продажа комнаты
, вопрос №4851114, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Будут ли взыскивать алименты если не разведут?
Жена подала на развод и на алименты. Будут ли взыскивать алименты если не разведут?
, вопрос №4851109, Александр, г. Екатеринбург
Уголовное право
Брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
в 2020 году я брала через некую компанию в покупку "технику", но мне дали вместо этого наличные в кредит в совкомбанке. брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
, вопрос №4850599, Валерия, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.09.2025