Приостанавливается ли исполнительное производство при оформлении?
Здравствуйте! У бывшего мужа накопились долги по алиментам в размере 1595 000. У него есть земельный участок (естественно в аресте), которого он хочет отдать за счёт списания долга. Стоимость участка примерно 800 тысяч. Как переоформить участок на меня? Приостанавливается ли исполнительное производство при оформлении? Спишется ли остаток долга? Он начал платить алименты, но не постоянно, стабильности нет
Здравствуйте. Заключите нотариальное соглашение, о принятии участка в часть погашения задолженности по алиментам.
Такой договор должен быть письменным, подписанным обеими сторонами и удостоверен нотариусом, после чего его оригинал передается в орган госрегистрации недвижимости для переоформления права собственности.
Любое соглашение об уплате алиментов, включающее передачу имущества, должно быть нотариально заверено, иначе оно будет ничтожным.
Остаток задолженности далее будет удерживаться ФССП.
Пожалуйста.