Здравствуйте, хочу перевестись в другой военный округ на вышестоящую должность, может ли командир полка не дать мне перевод, и как мне легче перевестись?
Здравствуйте, хочу перевестись в другой военный округ на вышестоящую должность, может ли командир полка не дать мне перевод, и как мне легче перевестись? Перевожусь к семье, недавно родился ребенок.
Здравствуйте.
Командир полка
имеет право отказать в переводе, поскольку перевод на вышестоящую должность для военнослужащих по контракту происходит по взаимному согласию сторон. Чтобы облегчить перевод, вам следует получить «отношение» (ходатайство) из желаемой воинской части и подать рапорт с указанием причины перевода. В случае отказа, вы можете попытаться оспорить решение в судебном порядке, предоставив все имеющиеся документы.
Сбор и правильное оформление всех документов (рапорт, «отношение») имеет решающее значение для успешного перевода.