Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать в суд,если не возвращен долг по расписке?

Можно ли подать документы в суд,если на руках имеется расписка о занятой сумме и деньги не возвращены в срок?

05 Июня 2014, 20:01, вопрос №469816 Татьяна, г. Балашиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Диакова Анна

    Здравствуйте Татьяна, да конечно вы можете подать в суд, расписка имеет юридическую силу полноценного документа. По сути, передача денег в долг по расписке является займом. ст.808 ГК РФ.

    05 Июня 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats