Можно ли оплатить кредиты в Золотой короне без % сверху, то есть ту сумму которую я брал
Можно ли оплатить кредиты в Золотой короне без % сверху,то есть ту сумму которую я брал. Просрочка кредита и сумма дошла до 1млн,основной долг 700 000₽
Нужно читать условия договора. Если там прописаны проценты (в они прописаны), избежать их неуплаты не получится. Иногда бывают кабальные условия договора в части процентов — их можно попробовать оспорить в судебном порядке.
Здравствуйте, Айтунук.
Меня зовут Антон Семченко, я практикующий юрист с 10-летним опытом, выпускник МГУ. Я изучил вашу ситуацию. Сразу скажу: ваш вопрос касается не технических аспектов оплаты через «Золотую Корону», а фундаментальных основ ваших отношений с кредитором. «Золотая Корона» — это всего лишь платежный сервис, касса. Они не могут указывать кредитору, какую сумму принять в счет погашения долга.
Ваш план заплатить только «тело» долга, проигнорировав 300 000 рублей начисленных процентов и штрафов, к сожалению, обречен на провал и приведет к еще более катастрофическим последствиям.
Диагностика вашей проблемы:
Вы находитесь в состоянии глубокой просрочки по кредитным обязательствам. Сумма в 1 000 000 рублей, из которых 300 000 — это штрафные санкции, говорит о том, что кредитор, скорее всего, уже готовит документы для принудительного взыскания. Вы стоите на пороге судебного процесса, и каждый день бездействия усугубляет ваше положение, так как проценты и пени продолжают начисляться.
Риски, о которых вы должны знать немедленно:
Просто внести 700 000 рублей — это как потушить пожар стаканом воды. Эта сумма уйдет на погашение в первую очередь штрафов и процентов, а основной долг практически не уменьшится. Вы просто подарите деньги кредитору, не решив проблему.
Ваша ситуация требует немедленного юридического вмешательства. Вот дорожная карта того, что необходимо сделать:
Айтунук, вы теряете драгоценное время. Ваша проблема не решится сама собой, она будет только нарастать как снежный ком. Не совершайте необдуманных действий и не платите вслепую.
Напишите мне в личные сообщения. Мы проведем полную консультацию, разберем вашу ситуацию по документам и выстроим единственно верную линию защиты, которая позволит вам выйти из этой долговой ямы с минимальными потерями.