Переоформление дачи

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,родителей не стало.Хотелось бы переоформить дачу.Каковы первые шаги к этому,и какие документы нужны?С чего вообще следует начать?Заранее спасибо большое..Мария, г.Тверь

, Мария, г. Тверь
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сначала нужно принять наследство, если вы еще не принимали. Для этого нужно обратиться к нотариусу. Затем нотариус вам выдаст свидетельство о праве на наследство, на основании которого вы оформите наследственное имущество на себя.