И умер муж кто становится первым наследником?
Если муж и жена в разводе и у них дочка . и умер муж кто становится первым наследником ?? Дочка, мама мужа, и его сестра
, Константин, г. Москва
Игорь Мустафин
Дети и родители наследники первой очереди. Сестра второй очереди. Жена не наследует. Но жена может иметь супружескую долю, если имущество нажито в браке
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 1142 ГК РФ
Наследниками первой очереди являются супруга, дети, родители наследодателя.
Если супруги были в разводе, наследниками умершего будет его мать и дочь.