Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подоходный налог с продажи квартиры

Квартира, досталась при разводе, собственность была зарегистрирована на мужа. Развод произошёл год назад, сейчас хочу продать квартиру, буду ли я платить подоходный налог с продажи? Спасибо.

05 Июня 2014, 19:31, вопрос №469791 галина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Галина!

    В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ, налог с продажи недвижимого имущества уплачивается от суммы, превышающей 1000 000 рублей, если это имущество находилось в собственности продавца менее трех лет. В Вашем случае налог платить Вам не придется, поскольку квартира Вам перешла в связи с разделом совместной собственности с супругом и она, я полагаю, была в совместной собственности больше трех лет.

    05 Июня 2014, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats