Написать раборт о проведении ввк участнику сво по ухудшению состояния здоровья (спондилез шейного отдела) по месту жительства в комиссариате
- IMG_20250927_085444_145.jpg
- IMG_20250927_085435_318.jpg
Михаил, добрый день.
по месту жительства в комиссариате
Участник СВО в настоящее время пребывает в отпуске по болезни?
Военкомат может выдать направление на ВВК только военнослужащему находящемуся в отпуске по болезни.
Приказом Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
установлено, что
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
в) военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками гарнизонов, военными комиссарами муниципальных образований (только военнослужащих, находящихся в отпуске по болезни);
В ином случае в удовлетворении рапорта и направлении на ВВК военным комиссариатом будет отказано.
Добрый день.
Такой рапорт подается в свободной форме на имя военкома, где со ссылкой на п. 2 и 3 Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование (ПМО № 55 от 2016 года) просите направить на ВВК.
Каких либо обязательных форм не предусмотрено
Приложите копии документов о состоянии здоровья.
Рапорт можете подавать такой
Рапорт
Я прохожу военную службу в зоне СВО с… года в войсковой части 12345.
С… года нахожусь в отпуске по болезни на основании заключения ВВК от… и приказа командира в/части 12345.
В связи с ухудшением состояния здоровья (описать симптомы), прошу Вас на основании п.2 и 3 Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование (Приказ Минобороны России № 55 от 15.02.2016 года), направить меня на ВВК для определения категории годности к службе.
При невозможности направления на ВВК, прошу Вас направить меня на лечение в соответствующее лечебное учреждение.
Мой телефон....
Число, дата, подпись, расшифровка
Если ВАс направят на лечение и будете госпитализированы, то отпуск Вам должен быть продлен.
В силу п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы
Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
После окончания лечения, можете повторно обратиться для ВВК
В военкомат на учет встали?
И за проведением лечения в военный госпиталь по месту нахождения в отпуске не обращались?