Добрый день Можно ли уйти в академ написав заявление через почту, по уходу за ребёнком, обучаюсь в колледже
Добрый день )Можно ли уйти в академ написав заявление через почту ,по уходу за ребёнком ,обучаюсь в колледже
, Радмила, г. Казань
Виталий Иванович Салиенко
Здравствуйте! Академический отпуск по уходу за ребёнком предоставляется студентам колледжей на основании их заявления с указанием причины и срока отпуска (возраст ребёнка до 1,5 или 3 лет). К заявлению прилагается копия свидетельства о рождении ребёнка. Заявление можно подать лично или отправить по почте заказным письмом с описью вложения, если колледж допускает такой способ (п. 74-75 Постановления Правительства РФ и внутренние локальные акты учебного заведения). Решение оформляется приказом руководителя колледжа в течение 10 дней.
При необходимости помогу составить заявление и сопровождающие документы.