Мать лишена родительских прав Можно ли будет получить свидетельство о рождении с прочерком

Мать лишена родительских прав

Можно ли будет получить свидетельство о рождении с прочерком

, Максим, г. Москва
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Нет, нельзя получить свидетельство о рождении ребёнка с прочерком.
Родителю, который был лишён родительских прав или ограничен в них в отношении ребёнка, вместо свидетельства о рождении выдают только справку, подтверждающую факт регистрации рождения.

Ребёнок может получить свидетельство о рождении с прочерком в графах «отец» или «мать», только при условии  если родители не известны.

Надеюсь помог