Здравствуйте, развелся 2021г решение суда алименты 25, %от дохода платил только 15%, сейчас бж обратилась в суд

Здравствуйте, развелся 2021г решение суда алименты 25 ,%от дохода платил только 15%,,сейчас бж обратилась в суд решение долг 500 тыс и выплачивать алименты 50%,можно ли часть платить бж,а часть открыть ребенку счёт и туда перевести до его совершеннолетия?

, Владимир, г. Уфа
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка, то есть на счет открытую Вашей бывшей женой и она уже дальше ими распоряжается. Однако суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках, а пока с Вас будут удерживать с заработной платы до 70% в счет задолженности, когда задолженность исчезнет, то уже 25% от заработной платы.