Здравствуйте у меня доля в наследстве 1/12 общая площадь 84 кв м, но в разделеной половине целого дома, как рассчитать мою часть в процентном соотношении

, Жанна, г. Москва
Илья Гуральский
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Жанна!

Чтобы определить Вашу долю в процентах, необходимо дробь 1/12 перевести в проценты: (1 / 12) * 100% = приблизительно 8,33%

2. Расчет в квадратных метрах: Чтобы определить, сколько квадратных метров приходится на Вашу долю, нужно умножить общую площадь на Вашу долю: 84 кв.м * (1 / 12) = 7 квадратных метров

Таким образом, Ваша доля в наследственном имуществе составляет 7 квадратных метров, что эквивалентно примерно 8,33% от общей площади дома.

Так же, если мой ответ был вам полезен, буду признателен за благодарность  https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4244797/ , либо положительный отзыв — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.

С уважением, Гуральский Илья.