Здравствуйте, отец находится в розыске за неуплату алиментов, может ли он написать заявление о запрете выезда ребенка заграницу?
, Анна, г. Иваново
Андрей Мелентьев
Здравствуйте, к сожалению, может. Поэтому в таких случаях выходом из ситуации может быть решение суда об ограничении родительских прав в части отсутствия необходимости получать разрешение на выезд ребёнка заграницу.