Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Возврат имущественного вычета

Здравствуйте! Я купила первую квартиру за наличные деньги , за 1мл. 700 тысяч. Второй год я получаю возврат подоходного налога. Вторую квартиру я купила в ипотеку. Какие налоговые вычеты я могу вернуть за вторую квартиру?

05 Июня 2014, 17:34, вопрос №469687 Надежда, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Надежда! Налоговым кодексом РФ, а именно ст. 220, установлено, что повторное представление налоговых вычетов (предусмотренных при покупке недвижимости) не допускаются. Так как Вы уже воспользовались правом на получение имущественного налогового вычета, то согласно действующего законодательства Вы уже не имеете права на его получение. Также Вы не можете воспользоваться налоговым вычетом на проценты, уплаченные по ипотечному кредиту, средства которого участвовали в покупке второй квартиры.

    05 Июня 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats