Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Совершение дтп

При совершение дтп виновник скрылся с места преступления, явился в отделения гибдд только на следующий день, в дтп никто не пострадал, виновник полностью признал свою вину в совершение административного правонарушения предусмотренного частью 2 ст 12.27 КРФ и частью 4 ст 12.15 КРФ, по всем строгостям закона. Пострадавший получивший страховку в не известной сумме, требует с виновника расписку на 250 тыс.руб хотя стоимость машины 300 тыс.руб, при условии если виновник не напишет расписки так как у него такого дохода

обязуется падать заявления в суд! Какая мера наказания в дальнейшем предстоит виновнику?

05 Июня 2014, 17:22, вопрос №469678 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Мария!

    Относительно ответственности виновника в ДТП по указанным Вами нормам Кодекса об административных правонарушениях: ч.2 ст. 12.27 — оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток; 

    ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ — выезд в нарушение Правил дорого движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного движения, за исключением случаев, если имел место объезд (ч.3 этой же статьи), — влечет наложение адм. штрафа в размере пяти тысяч руб. или лишение права управление транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    Что касается требования расписки.  Никакой расписки давать не нужно. Если страховое возмещение покрыло весь ущерб, то он вообще не сможет требовать возмещения с пострадавшего. Если же нет, может требовать в размере разницы между страховым возмещением и размером реального ущерба. Пусть обращается в суд.

    05 Июня 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats