Хотела купить кнопочный телефон но продавец сказала телефоны продаются только с сим картами а мне она ненужна
Здравствуйте.
Продавец вправе самостоятельно определять условия продажи товара, в том числе продавать кнопочные телефоны только в комплекте с SIM-картами, если это не противоречит законодательству и договорённостям.
Вы, как покупатель, имеете право отказаться от покупки товара на таких условиях, если смущены или не соответствуют ваши требования.
Если продавец нарушает ваши права или скрывает важную информацию, вы можете обратиться с жалобой в органы по защите прав потребителей (Роспотребнадзор).
В целом, если телефон продаётся только в комплекте с SIM-картой, это техническое условие продажи, и продавец не обязан предоставлять товар без SIM-карты, если иное не предусмотрено договором.
Рекомендую уточнять условия продажи заранее и выбирать продавца, который готов продать устройство без дополнительных условий