Добрый день.
В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ,
имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его личной собственностью.
Программа расселения из аварийного жилья предполагает предоставление нового жилья взамен аварийного.
Если аварийное жилье было приобретено до брака, то оно являлось личной собственностью.
Квартира, полученная по программе расселения в качестве замены этого аварийного жилья, также будет считаться личной собственностью того, кому принадлежало аварийное жилье, поскольку такая передача жилья по сути является безвозмездной сделкой.
Таким образом, бывшая жена, скорее всего, не может рассчитывать на 1/2 доли в квартире, купленной по программе расселения из аварийного жилья, если аварийное жилье было приобретено задолго до брака.