Живу в другом городе, можно как-то через сайт?

Здравствуйте! Где взять копию судебного приказа о алиментах? Живу в другом городе, можно как-то через сайт?

, Асанова Ольга Александровна, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Дубликат или копию? Если дубликат, подайте заявление в суд через портал нас правосудие на выдачу дубликата

Асанова Ольга Александровна
Клиент, г. Москва
Я не знаю, мне нужно в пенсионный фонд предоставить для пособий.
Я пыталась через сайт, но там запрашивает номер заявления, я у меня нет никакой информации, кроме фамилии судьи

Получить копию судебного приказа о взыскании алиментов можно в судебном участке, который его вынес. Можно написать заявление о направлении вам копии материалов и отправить заказным письмом в суд который вынес приказ

Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Ольга! Для получения копии судебного приказа о взыскании алиментов, находясь в другом городе, можно отправить по почте подписанное заявление с просьбой направить документ заказным письмом.
Ещё один способ — нарочное обращение в судебный орган. Нужно самостоятельно посетить судебный орган, выносивший приказ, и передать заявление в местную канцелярию. При этом следует подготовить две копии заявления: одна передаётся в суд, а вторая заверяется штампом о принятии и остаётся на руках у заявителя.
Также можно подать заявление электронно, через электронную платформу ГАС «Правосудие». Идентификация личности происходит через портал «Госуслуги».